Брату 9 лет,а сестре на 3 года старше.Сколько лет сестре?Решение и схему к задачке


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаная Аня.
Брату - 9
Сетсре - ?, но на 3 года старше

Решение:

9 + 3 = 12 (лет) - Сестре

Ответ: сестре 12 лет.
Отвечает Рублик Арина.
Брату- 9 лет
Сестре на 3 года > брата


1)9+3=12 (лет.)
Ответ:Сестре 12 лет


Если решать с помощью уравнения то-
составляем уравнение:

9+3=х
х=12