Помогите пожалуйста!! х-6/х=-1 очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.
Х-(6/х)=-1|×х, при условии, что х¥0, ¥-не равно.
х²-6=-1×х
х²+х-6=0
D=(-1)²-4×1×(-6)=1+24=25

x1=((-1)-√25)/2×1=(-1-5)/2=(-6)/2=-3

x2=((-1)+√25)/2×1=(-1+5)/2=4/2=2