Помогите пожалуйста! 11х+16+203=1000 (189у-147у):21+466=576 (304х+209):19-16=107


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11х+16+203=1000

11х=1000-16-203

11х=781

Х=781÷11

Х=71

(189у-147у)÷21+466=576

42у=(576-466)×21=

42у=2310

У=2310÷42

У=55

(304х+209)÷19-16=107

304х+209=(107+16)×19

304х+209=2337

304х=2337-209

304х=2128

Х=2128÷304

Х=7