Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идёт 2м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиева Жанель.
32*2 = 64 метра всего
64/16 = 4 метров на взрослое
Отвечает Юмагулова Эвелина.
32×2=64 м/ ситца для дет.платьев
64:16= 4 м/ ситца для каждого взрослого платья