Расстояния на карте между пунктами A и B равно 4.2см,а между пунктами B и C 3.6 см. При этом на

местности расстояние между A и B равно 10.5км. а)Найдите между B и C на местности . б) Найдите масштаб карты​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.

Ответ:

1) 10,5 км = 1050000 см

\frac{1050000}{\frac{42}{10}} = \frac{10500000}{42} = 250000

Масштаб карты 1 к 250000

2) 3,6 см * 250000 = 900000 см = 9 км