из 105 выпусников лицея 27 человек стали призерами олимпеады по физике, 28 по информатике, 27 уч.

по матем. и инфор., 19 уч. получили дипломы по информатике и физике, 16 по физике и матем, а 65 уч. не набрали нужных балов ни в одной олимпиаде. Сколько выпусников получили дипломы сразу трех олимпиад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

Ответ:

1.105-65=40

2.19+18+16=53

3.53-40= 13

ответ: 13 человек

Пошаговое объяснение:

1.убираем лишнееот

2.складываем призеров

3.из ответа 2 действия отнимаем ответ 1 действия