Помогите пожалуйста ! 1#д) 2целых 3/10 - 1 целая 7/15Е) 10- 2 целых 2/9 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.
138/60-2 цел. 3/10
88/60-1 цел. 7/15
138/60-88/60=50/60=5/6

10 целых =90/9
2 цел 2/9=20/9
90/9-20/9=70/9=7 целых 7/9