(x - 1 3/4) * 2/3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(x - 1 3/4) * 2/3 = 0

x-1 3/4 = 0 :2/3

x -1 3/4= 0

x= 1 3/4

проверка

(x - 1 3/4) * 2/3 = 0

( 1 3/4 -1 3/4)*2/3=0

0* 2/3=0

0=0

ответ 1 3/4

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

1 3/4.

Пошаговое объяснение:

(x - 1 3/4) * 2/3 = 0

Произведение равно нулю, если один из множителей в данном произведении равен нулю.

2/3 ≠ 0, поэтому

x - 1 3/4 = 0

x = 1 3/4 + 0

x = 1 3/4

Ответ: 1 3/4.

Проверка:

(1 3/4 - 1 3/4) * 2/3 = 0

0•2/3 = 0

0 = 0 - верно.