3 * (с - 1) - 2 * (3с - 5)  *( 12с +а) +  * (3с - 2а)* это значит

умножение помогите упростить выражение 

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.
3 * (с - 1) - 2 * (3с - 5)=3с-3-6с+10=7-3с


 5\6*( 12с +а) + 2\3 * (3с - 2а)=10с+ 5\6а+2с-4/3а=12с + 2  1/6 а