Слесарь и его ученик изготовили 1200деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. сколько деталей

сделал ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
1% = 1/100
30% = 30/100 =3/10
1200 : 3/10 =1/1200 × 3/10 =1/400 × 1/10 =400/1 × 1/10 =40/1 × 1/1 1/40 = 40
Ответ : 40