В первом детском саду было в 3 раза больше детей, чем во втором. Когда из первого детского сада

перевели во второй 30 детей, то детей в детских садах стало поровну. Сколько детей было во втором детском саду сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Пусть во втором д/саду было х детей, тогда в первом их было - 3х. Получаем уравнение:
3х-30=х+30
3х-х=30+30
2х=60
х=60:2
х=30 (чел) - во втором д/саду

Отвечает Банкетов Егор.
Х детей во 2 саду
3х в 1 саду
3х-30=х+30
3х-х=60
2х=60
х=60÷2
х=30 детей во 2 садике
30×3=90 детей в 1 садике