Числа x и y связаны формулой y=36x-21 y,если x=29 x,если y=231


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
У = 36 * 29 - 21          231 = 36х - 21
у = 1044 - 21              36х - 21 = 231
у = 1023                    36х = 21 + 231
                                36х = 252
                                   х = 7