Помогите мне, пожалуйста! с тригонометрическими уравнениямиа). 2 sin^{2} x+3 cos x=0б).  8

sin^{2} 2x+cos 2x+1=0в). 5 cos^{2} x+6 sin x-6=0г). 4 sin 3x+cos^{2} 3x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.
Функция четная если f(x)=f(-x) и нечетная если f(-x)=-f(x)1)y(-x)=2cos(-x/2)=2cos(x/2) -четная2)y(-x)=2sin(-4x)=-2sin4x нгечетная3) y(-x)=-x/2tg^(-x)=-x/2tg^2x нечетная 4) y(-x)=cos(-x-П/2)-(-x)^2=cos(x+П/2)-x^2 функция не обладает свойством четности-нечетности
Отвечает Мизерова Валерия.
А)
sin^2(x)-cos^2(x)+3 cos(x)+1 = 0
б)

-2 cos^2(x) (8 cos(2 x)-9) = 0
в)

2 sin^2(pi/4-x/2) (5 sin(x)-1) = 0
г)
1/2 (8 sin(3 x)+cos(6 x)+1) = 4