Два поезда едут навстречу друг другу. Скорость первого 70 км/ч, а второго 80 км/ч. Сейчас между

ними 450 км. Через сколько времени поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.
Скорость сближения поездов: v = v₁+v₂ = 70+80 = 150 (км/ч)

Встретятся поезда через: t = S/v = 450:150 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа.
Отвечает Павликова Алена.
              V                     T                     S
       1)70 км/ч                ? ч                    450 км
       2)80 км/ч
1)70 + 80=150 км/ч-общая скорость
2)450:150=3-ч
Ответ:3 ч