Гена заболел насморком. Он пользуется квадратными платками размером 25 x 25 сантиметров за 8 дней

израсходовали 2 квадратных метра ткани. Сколько платков день тратил Крокодил Гена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Дано:

2 м2=10000см2
8дн

Решение:

25×25=625см2
10000 : 625 = 16 всего платков
16:8=2 в день
Отв: 2 платка в день
Отвечает Мирас Бакытов.

Ответ: 4 платка.


Пошаговое объяснение:

25 см = 0,25 м.

0,25*0,25=0,0625 м² площадь одного платка.

2÷0,0625=32 платка израсходовал крокодил Гена за 8 дней.

32÷8=4 платка в день тратил крокодил Гена.