Найдите среднее арифметическое чисел 2 1/4,5 1/3 , и 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
1) 2 1/4 + 5 1/3 + 7 1/2 = 2 3/12 + 5 4/12 + 7 6/12 = 14 13/12 = 15 1/12 ( сумма чисел )
2) 15 1/12 : 3 = 181/12 : 3 = 181/36 = 5 1/36 ( Ответ)