Прибавьте к сумме -10 и 1,3 сумму 5 и 8,7;2) к сумме 11 и -6,5 сумму -3,2 и -6 поподробнее пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
(-10+1,3) + (5+8,7) = -8,7 + 13,7 = 13,7 - 8,7 = 5
(11+ (-6,5))+ (-3,2 + (-6) = ( 11 - 6,5) + (-3,2 - 6) = 4,5 + (-9,2) = 
= 4,5 - 9,2 = -9,2 + 4,5 = -4,7
Отвечает Кот Наталия.
[-10 + 1,3] +[ 5 + 8,7]=5
-10 + 1,3 =-[10 -1,3]=-8,7
5 + 8,7 = 13,7
- 8,7 + 13 ,7= 13,7 - 8,7 = 5
[11 + [-6,5]]+[ -3,2 +[-6]]=-4,7
11 + [-6,5]=4,5
-3,2 + [-6] = -[3,2 + 6] = -9,2
4,5 + [-9,2]=-[9,2 -4,5 ]=-4,7