Таня купила 15 тетрадей в клетку и 24 тетради в линейку по одинаковой цене.За тетради в линейку она

заплатила на 27 рублей больше.Сколько стоят тетради в линейку, сколько стоят тетради в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
24-15=9 27:9=3 (рубля стоит одна тетрадь) 15*3=45(тет в клатку) 24*3=72(тет в линейку) всё