Найдите наименьшее общее кратное чисел 20 и 25


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
20=2*2*5
25=5*5 
Одинаковый простой множитель в обоих 
5
НОД(20.25)=5=5
____________________________________________________________
20=2*2*5
25=5*5 
Выбираем меньшие числа, которые не вошли в разложение 
2.2
Добавим в разложение
5 , 5 , 2 , 2
НОК (20, 25) = 5 • 5 • 2 • 2 = 100