50-(x+75):10=12 решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Подойников Никита.

50-(x+75):10=12

50-(х+75):10-12=0(умножаем все на 10 кроме х+75)

(500-х-75-120):10=0

(305-х):10=0

Чтобы выражение было равно нулю надо чтобы 305-х=0

305-х=0

-х=-305

х=305

 

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Не знаю, трудное однако задание. Может опечатка? Странно, но при вычислении не сходится...