Масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1)400:8=50(кг.)-вмещается в один мешок.
2)500:50=10(м.) надо
Отвечает Байсын Каныш.
1)400:8=50(кг)-в один мешок.
2)500:50=10(мешков)-нужно для 500 кг картофеля.
Ответ:10 мешков.