из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев Сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких

платьев сколько таких платьев можно сшить из 180 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1)32:8=4(ш) платья сшили из 32-х метров ткани.
2)12•4=48(м) понадобится чтобы сшить 12 платьев.
3)180:4=45(ш) платьев можно сшить из 180 метров ткани.