Сколько раз 6 -тиметровую веровку можно поместить в 100 метровой веревке


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Полностью модно поместить 16 6-ти метровых верёвок и ещё кусочек больше половины. Т.к. 100/6=16,7
Отвечает Симбиркина Мария.

16 раз так как 6*16=96, а 6*17=102 это больше 100 поэтому 16 раз