Площадь прямоугольника равна 1200 см2(в квадрате) ,а его ширина 30 см. Сколько % составляет длина

прямоугольника от его ширины и сколько процентов - ширина от длины? (Русский ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

Ответ: 2,5%

Пошаговое объяснение:

1200/30 = 40 см - длина

\frac{100}{40} = \frac{x}{30}

x = 2,5%