В саду прямоугольной формы посадили яблони и груши. Яблони занимают 16 метров, что составляет

четыре седьмых всей площади сада. Найди длину сада, если его ширина 35 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Находим площадь сада: 16:4*7=4*7=28
Если тебе участок груши нужен, то: 28-16=12.
28а=28*100 м^2=2800 м^2
Если ширина 35 м, то длина: 2800:35=80 м.
Отвечает Семенов Арсений.
16а=1600кв.м.
1.1600*7:4=28000кв.м.-площадь сада
2.28000:35=80 м-длина сада