Привет !!! Скажите пожалуйста ответ на задачу Моторная лодка плыла 1,4 ч. по течению реки и 2,2

ч. против течения . Какой путь преодолела лодка за всё время движения , если скорость течения равна 1,7 км./ч. , а собственная скорость лодки - 19,8 км./ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.
19,8-1,7=18,1 (км/ч) скорость против течения19,8+1,7=21,5 (км/ч) скорость по течению21,5*1,4=30,1 (км) проплыл по течению18,1*2,2=39,82 (км) против течения30,1+39,82=69,92 (км)Ответ: весь путь 69,92 км
Как то так!!!



Отвечает Папушина Виктория.
19,8-1,7=18,1 (км/ч) скорость против течения19,8+1,7=21,5 (км/ч) скорость по течению21,5*1,4=30,1 (км) проплыл по течению18,1*2,2=39,82 (км) против течения30,1+39,82=69,92 (км)Ответ: весь путь 69,92 км