Диаметр основания конуса равна 18, а длина образующей равна 41 , найдите высоту конуса ? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кедах Дьявол-В.

Відповідь:

r - это радиус h - высота

r=18/2=9

h*2=41*2-9*2

h*2=1600

h=40

Покрокове пояснення: