Монету бросают два раза выпишите все элементарные события этого эксперимента Событие А-первый раз

выпал орёл Событие Б-вто рой ращ выпала решка Найдите вероятность каждого из этих событий и вероятность их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Всего возможны 4 варианта: 1) орел-орел, 2) орел-решка, 3) решка-орел, 4) решка-решка. Вероятность каждого из них 0,25. Вероятность события А: 0,25 (первый случай) + 0,25 (второй случай) = 0,5. Вероятность события В: 0,25 (второй случай) + 0,25 (четвертый случай) = 0,5. Вероятность пересечения двух событий (реализуются оба сразу): 0,25 (второй случай). События независимы, т.к. выпадение орла при первом броске не влияет на выпадение решки (или орла) при втором броске.

 

 

 

 

Вероятность каждого события - Р(А)=м/н=1/2, Р(В)=м/н=1/2
Оба события взаимоисключающие, значит, если произошло А, то В не произойдёт. Вероятность того, что оба события пересекутся равна 1/2 * 0=0 Эти события не независимые, так как исход А исключает исход В, или говоря формульно Р(А произойдёт вместе с В) не равно Р(А)*Р(В)
Ох, невнимательно прочитал условия(. Это неправильно, я думал, что монетку бросают один раз)

 

 

Я так, думаю...