Упростите выражение: 6,5*(x-5)-5*(1,2x-4) Пожалуйста можно с решением, что бы понятно было что

делать

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
Раскрываем скобки
6,5*х-6,5*5-(5*1,2х-5*4)           тут я взяла в скобки потому что перед 2й скобкой стоит минус и можно ошибиться со знаками
6,5х-32,5-(6х-20)=6,5х-32,5-6х+20=6,5х-6х-32,5+20=0,5х-12,5
Отвечает Носырев Денис.
Решение на листочке)



®сделано лично мной:)