Выразить в секундах 2 часа 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1 час = 60 минут = 3600 сек     1 мин = 60 сек
 2 часа 30 минут = 2 * 3600 + 30 * 60 = 7200 + 1800 = 9000 сек
 Ответ: 9000 секунд