чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 кг 200г шерсти На шарф потребовалось на 100г шерсти

больше чем на шапочку и на 400 г меньше чем на свитер Скоько граммов шерсти израсходавали на каждую вещь

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.


шапка-550

шарф-650

свитер-1050

Отвечает Досан Асылбек.
Мы решали её:
1кг200г=1200г
1) 1200-(100+400+100)=600 (г) 3 равные части.
2) 600:3+200(г)шапка.
3)200+100=300(г)шарф.
4) 300+400=700(г)свитер.
Смотри напиши так! А то как мне зачеркнет!