Решите пожалуйста уравнения с объяснением. 1) (8.9+x):3.4=8.5 2) 20.5:(x+399)=0.05 3)

1.8*(10.7-x)=1.98 4) (0.988+x)*2.5=5.87

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(8.9+x):3.4=8.5

8,9 + x = 8,5 * 3,4

8,9 + x = 28,9

x = 28,9 - 8,9

x = 20

2)

20.5:(x+399)=0.05

x + 399 = 20,5 : 0,05

x + 399 = 410

x = 410 - 399

x = 11

3)

1.8*(10.7-x)=1.98

10,7 - x = 1,98 : 1,8

10,7 - x = 1,1

x = 10,7 - 1,1

x = 9,6

4)

(0.988+x)*2.5=5.87

0,988 + x = 5,87 : 2,5

0,988 + x = 2,348

x = 2,348 - 0,988

x =  1,36