Хей, привет. Помогите решить: (ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ) 3х - 4 -------- = 7/8 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.

(3x - 4)/6 = 7/8

Домножим левую и правую части на 6:

6 *(3x - 4)/6 = 6 * 7/8

3x - 4 = 21/4

Переносим 4 вправо:

3x = 21/4 + 4

Приводим к общему знаменателю:

3x = 21/4 + 16/4

3x = 37/4

x = 37/4 : 3 = 37/4 * 1/3 = 37/12 = 3 1/12

Ответ: 3 1/12.

Отвечает Іванов Ярослав.

Решение внизу на фото