Во вторник собрали 24 тонны лука а в среду 240z весь лук расфасовали 100 одинаковых мешков

Сколько мешков лука собрали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

24т это 240ц

240ц+260ц=500ц

500:100(м)=5ц лука в каждом мешке .

240:5=48(м) лука собрали во вторник .

260:5=52(м) лука в среду собрали.

Отвечает Миргород Дарья.

24т=240ц

240+260=500ц

500:100=5 центнеров лука в каждом мешке

240:5-48 мешков лука собрали во вторник

260:5=52 мешка лука в среду собрали