Найдите НОК и НОД 675 и 945


Ответы на вопрос

Отвечает Реутова Мария.

675 : 3 = 225

225 : 3 = 75

75 : 3 = 25

25 : 5 = 5

5 : 5 = 1

675 = (3*3*3) * (5*5) - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

945 : 3 = 315

315 : 3 = 105

105 : 3 = 35

35 : 5 = 7

7 : 7 = 1

945 = (3*3*3) * 5 * 7 - простые множители числа

- - - - - - - - - - - -

НОК = (3*3*3) * (5*5) * 7 = 4 725 - наименьшее общее кратное

4 725 : 675 = 7

4 725 : 945 = 5

- - - - - - - - - - - -

НОД = (3*3*3) * 5 = 135 - наибольший общий делитель

675 : 135 = 5

945 : 135 = 7