Решите уравнение (x+0,75):2 1/4=3 1/9:1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
2 1/4 = 9/4 = 2,25
3 1/9 = 28/9
1 3/4 = 7/4

(x + 0,75) / 2,25 = 28/9 ÷ 7/4
(x + 0,75) / 2,25 = 16/9
9 (x + 0,75) = 16 × 2,25
9x + 6,75 = 36
9x = 36 - 6,75
9x = 29,25
x = 29,25 ÷ 9
x = 3,25