Путешественник проехал по России 3378 км от белого моря до черного от мурманска до москвы он ехал

на поезде от москвы до краснодара летел 2 часа на самолете со скоростью 680 км/ч от краснодара до моря проехал 118 км на машине. сколько километров проехал путешественник на поезде?С какой скоростью шла машина если путь от краснодара о моря занял 2 часа?как написать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1) 680*2=1360 (км) - пролетели путешественники на самолёте от Москвы до Краснодара                                                                                                           2) 3378-(1260+118)=1900 (км) - путешественники проехали на поезде от Мурманска до Москвы                                                                                        3) 118:2=59 (км\ч) - шла машина                  Ответ: 1900 км и 59 км\ч