Найдите производную функции f(x) =3x^4+2/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.
F'(x) = 12x^3-6/x^4
________________
Отвечает Смирнов Евгений.

f(x) =  \frac{3 {x}^{4}  + 2}{ {x}^{3} }  \\
f'(x) =
 \frac{3 \times 4 {x}^{3}  \times  {x}^{3} - (3 {x}^{4} + 2) \times 3 {x}^{2}   }{ {x}^{6} }  =  \frac{12 {x}^{6}  -  9 {x}^{6} - 6 {x}^{2}   }{ {x}^{6} }  =  \frac{3 {x}^{6} - 6 {x}^{2}  }{ {x}^{6} }  =  \frac{3 {x}^{2} ( {x}^{4} - 2) }{ {x}^{6} }  =  \frac{3( {x}^{4}  - 2)}{ {x}^{4} }