Луч MN делит прямой угол CMD на 2 угла CMD и NMD.Найдите угол CMD,если угол NMD составляет 4 пятых

(4) угла CMD. - 5 ПОМОГИТЕ!ДАМ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
1) Угол CMN=1/5 угла CMD, так как угол NMD=4/5 угла CMD/
2) Угол CMN= 1/5 * 90 градусов=18 градусов.