На первом складе 2400 кг картофеля а на втором складе было 1800 кг катрофеля. Ежедневно с первого

склада вывозили 140 кг картофеля а со второго 90 кг. Через сколько дней на втором складе отсанется 1 1/2 раза больше картофеля чем на первом? Ответ должен быть:15 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х- количество дней вывоза картофеля. Тогда 140х- вывезли с 1-го склада и там осталось  2400-140х. А 90х вывезли со 2-го склада и там осталось 1800-90х. Составим уравнение

(2400-140х)*1,5=1800-90х

3600-210х=1800-90х

3600-1800=210х-90х

1800=120х

х=1800/120

х=15 дней