Здравуствуйте! помогите решить пожалуйста уравнение (R:16)*13+11=50 люди помогите благодарна буду!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

(p : 16) * 13 + 11 = 50

(р : 16) * 13 = 50 - 11

(р : 16) * 13 =39

р : 16 = 39 : 13

р : 16 = 3

р = 3 * 16

р = 48

Проверка : ( 48 : 16 ) * 13 + 11 = 50

помогла? поблагодари!