три брата купили 9 тетрадей и распределили их таким образом младший получил на 1 тетрадь меньше

чемсредний а старший на 1 тетрадь больше чем средний сколько тетрадей получил средний брат

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

1) 9:3=3(тет.)-если бы купили поравну.


2) 3-1=2(тет.)-купил младший брат.


3) 3+1=4(тет.)-купил старший брат.


Ответ: 3 тетради купил средний брат, 2 тетради мледший брат, 4 тетради стерший брат.


Можно например-всего 9 тетрадей. Младший взяла на 2 тетради меньше, а старший на 2 больше, чем средний. Сколько тетрадей взял каждый брат?


1) 9:3=3(тет.)-если бы купили поравну.


2) 3-2=1(тет.)-купил младший брат.


3)3+2=5(тет.)-купил старший брат.


Ответ: 3 тетради купил средний брат, 1 тетрадь мледший брат, 5 тетрадей стерший брат.


НУ ХОТЯ БЫ ТАК :)

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Младший-2 тетради

Средний-3 тетради

Старший-4 тетради

2+3+4=9(т)

Получается средний-4 тетради