Для очистки воды в бассейне были установлены два насоса .Один насос выкачивал 35,7 т.воды в час ,а

другой 6/7 от этой массы .При работе двух насосов одновременно в течение одного часа а бассейне осталось 0,7 всей массы воды .Сколько тонн воды было в бассейне первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
35,7*6/7=30,6т выкачивал второй насос
35,7+30,6=66,3т воды выкачали насосы за один час
1-0,7=0,3 всей массы воды выкачали
66,3:0,3=221т воды было в бассейне первоначально
Отвечает Бондарук Максим.
Узнаем вначале сколько выкачивал второй насос:
35,7*6/7=30,6т
теперь мы можем узнать
ихнюю общую работу:
35.7+30.6=66,3т
Если предположить, что в бассейне было Хт тогда через час в нем было 0.7Х, тоесть насосы выкачали Х-0.7Х=0.3Х
значит в бассейне, изначально, было
66,3:0.3=221 т.