Помогите решить задачу. Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую&

nbsp;площадь,3600см.кв,Одна сторона прямоугольника равна90см. У какой фигуры больше периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
Х (в квадрате)= 3600
Х=60 см - сторона квадрата
60*4=240 периметр квадрата
Х*90=3600
Х= 3600/90
Х= 40- другая сторона  прямоугольника
40+40+90+90=260 -периметр прямоугольника
240<260 периметр прямоугольника больше периметра квадрата.

Отвечает Макеев Артемий.
1) √3600 = 60(см) - одна сторона квадрата.
2) 60*4 = 240(см) - периметр квадрата.
3) 3600:90 = 40(см) - вторая сторона прямоугольника.
По свойству противоположные стороны прямоугольника равны, значит,
4) (40+90)*2 = 260(см) - периметр прямоугольника.
240 см < 260 см, следовательно, периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата.