решите задачу . из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг

другу вышли два пешехода. через 3ч они встретились. один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. с какой скоростью шел другой пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
27 : 3 = 9 ( км/час ) скорость приближения
9 - 5 = 4 ( км/час ) скорость другого пешехода
ОТВЕТ 4 км/час