напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

baco3-bao-ba(oh)2-bacl2-baso4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.

BaCO3 -> BaO + CO2

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl