В школьном саду 40 фруктовых деревьев.30% этих деревьев-яблони.Сколько яблонь в школьном саду?

заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

100 %-------- 40  деревьев

30 %----------? яблони

30*40:100=12 яблонь ----в школьном саду.

Отвечает Богомолов Гордей.

40фруктовых деревьев-100%

x яблонь - 30%

х=(30*40)/100=12

Ответ:12 яблонь