В библиотеке было 8000 книг .Через год их увеличилось на 2000 книг .На сколько процентов

увеличилось число книг в библиотеке ? РЕШИТЕ С УСЛОВИЕМ масса моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа.Какова масса всзрослого моржа если вместе с детенышем их масса равна 0.9 т С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.
2000×100÷8000=25 процентов
вторая задача
детеныш -х кг
взр.морж-9х кг
всего=0.9т
х+9х=900
10х=900
х=900÷10
х=90 кг детеныш
90×9=810кг взрослый морж