Помогите решить 1.решите уравнения а)3(8-х)=х-2 б)6х-(7х-12)=0,5-х 2.если задуманное число

вычесть из 10,а затем результат умножить на 12,то получится задуманное число ,увеличенное на три, какое число задуманно

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
3(8-x)=x-2
24-3x=x-2
26=4x
x=6,5

6x-(7x-12)=0,5-x
6x-7x+12=0,5-x для удобства умножим обе части на 2
12x-14x+24=1-2x
Уравнение не имеет корней

2)(10 - X ) * 12 = X + 3
120 - 12X = X + 3
120 - 3 = X + 12X
117 = 13X
X = 39