Разность двух чисел = 5 Найдите эти числа , если 2/9 меньшего из них = 20 процентам большего


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
Пусть меньшее  число х, тогда большее х+5.
Составим уравнение 2/9х=0,2*(х+5).   2/9х=0,2х+1.   2/9х-1/5х=1
10/45х-9/45х=1.   1/45х=1.   х=1:1/45=1*45/1=45 -меньшее число
45+5=50 - большее число